Какие расходы предусмотрены при регистрации ООО?

Каки расходы несу, если открою фирму ооо. Гос. Пошлина, уставной капитал, покупка юр адреса и другие

, Игорь, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Игорь!

По существу заданного Вами вопроса поясняю следующее:

В соответствии со статьей 14 «Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества» Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»:

1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.

Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

Таким образом уставный капитал общества должен быть не менее 10000 рублей.

В соответствии со статьей  333.33 «Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий» Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ:

1) за государственную регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации ликвидации юридических лиц, государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, государственной регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, — 4 000 рублей;

Это означает, что государственная пошлина за регистрацию общества с ограниченной ответственностью составляет 4000 рублей.

покупка юр адреса

Зарегистрировать ООО Вы можете по адресу регистрации учредителя. тогда Вам не придется нести затраты на покупку юридического адреса. Выводы о возможности регистрации юридического лица по месту жительства учредителя сделаны в письме Минфина № 03-01-11/5-159 от 3 декабря 2008 г, где указано, что законодательство Российской Федерации не содержит запрета на размещение постоянно действующего исполнительного органа юридического лица по месту жительства (адресу) руководителя этого исполнительного органа или иного должностного лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!

Приобретая адрес ( то есть по сути вы покупаете письменное подтверждение собственника, что у вас якобы заключен договор аренды, но… помните что это притворная сделка а значит на судебную защиту своих прав рассчитывать не стоит, также в любой момент ИФНС может проверить  адрес на массовость, вот тут и окажется что адрес могут признать недостоверным и необходимо будет срочно вносить изменения адреса, причем в самый неподходящий момент, но если все будет нормально то есть никто не проверит, то через 11 месяцев надо будет продлевать адрес и платить за него. На самом деле негативных моментов  очень много -всех возможных нюансов не перечесть. Лучше зарегистрировать на реальный адрес, где вы действительно будете находится, либо на домашний адрес. Если будет заинтересованность в юридической поддержке- обращайтесь.