Как действовать в отношении просроченного украинского паспорта при проживании в РФ?

добрый день.я проживаю на террритории рф 4 года за это время получал документ времменное убежище.на данный момент укринский паспорт простроченный.прописан в зоне боевых действий донецкой республики.в уфмс говорят что нужно получить штраф но в полиции все отказываються этим заниматься.только делают вид что что то делают.немогу получить ни регистрацию не временное убежище хотя отец гражданин РФ.подскеажите что делать???

, андрей, г. Мурманск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, а вы не обращались в Посольство Украины с данным вопросом? ЧТобы они восстановили вам паспорт взамен просроченного? Есть сайты посольства+вы можете с ними перреговорить по данному поводу.

https://russia.mfa.gov.ua/ru/c...

Тарифи консульського збору

 заявление для оформлення визы rus.pdf

                                                                                                                                 «УТВЕРЖДАЮ»                                                                                                    Временный поверенный в делах  Украины                                                                                                                                          в Российской Федерации

                                                                                                                                 /подпись/

                                                                                                                           Р.М.Нимчинский

                                                                                                                           «28» июня 2018 года