Как быть, если микрофинансовая компания продала долг третьим лицам без моего согласия?

Здравствуйте ,я как предприниматель брала займ в микрофинансовой компании выплачевала во время затем кризис ,деятельность была закрыта ,я хотела сообщить об этом кредиторам ,но организация так же прекратила свою деятельность в нашем городе , офис закрыт телефоны недоступны . Спустя 2 года меня вызывают в суд , микрофинансовая компания продала мой долг третим лицам и сумма выросла в трое от той которую я брала. Подскажите какие должны быть мои сейчас действия суд назначен на 9 ноября. Спасибо.

, Шмыгленко Лариса Игоревна, г. Краснодар
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

цессия или продажа прав требований без согласия должника это икона стиля незыблемое правило займодатей всех мастей. в вашем случае если доказать что вы предпиняли все необходимые действия для погашения долга то можно говорить о уменьшении исковых на сумму процентов.

добрый день, в данном случае согласие не требуется, в настоящее время судебная практика складывается таким образом, что проценты взыскиваемы за пользование кредитом не должны превышать среднюю ставку по банковским кредитам.

предъявленные исковые требования по процентам в три раза превышающие сумму долга, совсем не означает, что они будут удовлетворены судом.

вам желательно подготовить отзыв по исковым требованиям и предоставить его суду в судебном заседании

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лариса Игоревна! Скиньте пожалуйста посмотреть материалы дела. Есть несколько интересных для Вас вариантов. После анализа документов подберем наиболее подходящий.