На какой налоговый возврат я имею право в данной ситуации?

Добрый день! В октябре этого года мною была приобретена квартира с привлечением кредитных средств. Подскажите, пожалуйста, на какой налоговый возврат я имею право и с чего мне начинать и когда (в этом году или в начале следующего)?

, Ольга Иванова, г. Краснодар
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если будете получать через работодателя, можете начать с этого года, если через налоговую, то за 2018 год (окт, ноя и дек) можете заявить только по окончании 2018 года, за 2019-соответственно в начале 2020 года.

можете получить 13% от стоимости квартиры, но не более 260 т.р. (при стоимости квартиры 2 и более млн рублей) + 13% от  сумму уплаченных по ипотеке процентов, но не более 390 т.р.

Получить вычет можно только если имеете официальный доход, облагаемый по ставке 13%