Могу ли я уволиться по контракту в данной ситуации?

Здравствуйте, хочу узнать. Моя ситуация: подписал контракт по срочке в бригаде испытательный срок вышел. Сорочка заканчивается 10.11.2018, а 1 декабря 2018 разворачивается дивизия, могу ли я уволиться и придется ли мне переслушивать?

, Денис, г. Уссурийск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Когда вы подписали контракт?

Два года по контракту приравнивается к одному году по призыву. Исходя из этого можно посчитать, сколько вам останется дослужить в случае расторжения контракта. Для расторжения контракта, нужны основания, которые предусмотрены Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».