Что грозит молодому человеку, если его девушка в 15 лет беременна?

Добрый вечер! Тут такая ситуация. Мне 15, через пол года только 16 исполняется. Моему мч 18 лет. Есть подозрения на беременность. Надеюсь,что все будет конечно отрицательно, но вопрос такой

Если происходит такая ситуация, что «да, вы беременны» что грозит парню? Родители знают про близость, с парнем в отношениях.

, Alina Бебякина, г. Югорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае Вашему молодому человеку можно избежать уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ если он женится на Вас. Для заключения брака требуется согласие органов опеки и попечительства.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Alina Бебякина
Клиент, г. Югорск
Даже если сделать аборт?
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина.

 Не хочу Вас пугать,  но парню может грозить уголовная ответственность.

  УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Можете сами ознакомиться http://www.consultant.ru/docum...

Если есть еще вопросы, пишите в чат, обсудим.

Но есть исключение:

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Удачи Вам.