Законно ли оштрафовали данного работника?

мне оштрафовали 30 т рублей,за то что продал несовершеннолетному олкагол,но я не гражданин российской федерации,и не официально работаю в Дикси сеть магазинов,и мне органов власти не могут показать паспорт несовершеннолетнего,я не уверен и сомневаюсь я ето постава,что мне делать? помогите пожалуйста ):

, Артак, г. Одинцово
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Артак, здравствуйте!

 Я бы вам советовал смириться с этим штрафом и особо сильно не настаивать на его незаконности. Так как Вы не являетесь гражданином РФ, а самое главное работаете в ДИКСИ неофициально — в Вашей ситуации магазин должен был быть привлечен к административному штрафу до 800 тысяч рублей, а Вы за нарушение закона выраженное в неофициальной трудовой деятельности подлежите выдворению из России с запретом на въезд. Если сейчас начнуть разбираться с законностью штрафа в тридцать тысяч — обязательно докопаются до Вашей незаконной трудовой деятельности и будет еще хуже.