Как расшифровать запись в кадастровой выписке?

Добрый вечер уважаемые юристы.

Помогите пожалуйста правильно трактовать запись в кадастровой выписке:

Категория земель: Земли населённых пунктов. Виды разрешенного использования: для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок). Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус «актуальные, ранее учтенные»

Справочную информацию по ЗУ с кадастровой карты так же прикладываю к данному вопросу.

Моя цель построить на данном земельном участке малоэтажный многоквартирный дом (3 этажа, 6 квартир)

Благодарю!

  • Screenshot_1
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В выписке из ЕГРН указываются сведения о правах зарегистрированных после 1998 года. Если права на земельный участок возникли до 1998, то такие права необходимо зарегистрировать как «ранее возникшие».

При этом если правообладатель не подтвердил свое «ранее возникшее» право, это не означает, что он перестает быть собственником такого объекта недвижимости.

Как вариант можно обратиться в районную администрацию, с вопросом о предоставлении данного земельного участка, но сведения о правообладателе участка сотрудники администрации раскрывать не обязаны.

Моя цель построить на данном земельном участке малоэтажный многоквартирный дом (3 этажа, 6 квартир).

Земельный участок предоставлен под ИЖС. Возможность изменения вида разрешенного использования под многоквартирный дом, так же разрешается с администрацией.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Возможность изменения вида

Станислав Макеев

Если посмотреть класификатор ВРИ ЗУ то пункт 2.1 ИЖС включает в себя пункт 2.1.1 это Малоэтажная многоквартирная жилая застройка, так зачем тогда менять ВРИ или я неправильно понимаю?

Орган местного самоуправления устанавливает правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в своей местности.

ПЗЗ устанавливается территориальные зоны, к каждой из зон устанавливается ВРИ (основной / условно разрешенные и вспомогательные).

В пределах установленных ВРИ можно использовать земельный участок.

Если посмотреть классификатор ВРИ ЗУ то пункт 2.1 ИЖС включает в себя пункт 2.1.1 это Малоэтажная многоквартирная жилая застройка…

ВРИ по ПЗЗ может не совпадать с классификатором.