Врач не дает направление на анализы, которые необходимо сдать перед операцией

Собираюсь сделать коррекцию зрения, Клтиника находиться в другом городе но сказали сдать определенные анализы в своей поликлинике, При приеме врач отказался выдавать направления на данные анализы, по причине вы идете делать операцию платно значит и анализы делайте платно, правомерны ли его действия? и если нет то куда жаловаться

, Сергей, г. Орел
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для направления на анализы нужны основания. Если бы Вы обратились с жалобами на плохое самочувствие, с жалобами на какие-то недомогания и реальные симптомы заболевания, Вам бы дали направления. а в данном случае вполне правомерен отказ.

По данному вопросу можете еще со страховой компанией, полис которой у Вас имеется проконсультироваться. и уточнить объем медицинской помощи и услуг, которые можете получить по полису ОМС.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

Врач не дает направление на анализы

Собираюсь сделать коррекцию зрения, Клтиника находиться в другом городе но сказали сдать определенные анализы в своей поликлинике, При приеме врач отказался выдавать направления на данные анализы, по причине вы идете делать операцию платно значит и анализы делайте платно, правомерны ли его действия? и если нет то куда жаловаться

Интересно откуда это врач взфял, анализы Вы можете сдать бесплатно, напишите жалобу главврачу или в департамент здравоохранения