Незаконная блокировка банковских карт и списание всех денег с них

Здравствуйте.

Сегодня получил сообщение по смс (у меня подключен мобильный банк), что мои все счета в Сбербанке арестованы и деньги которые там были списаны полностью.

Какое наказание предусмотрено по закону, судебному приставу, который незаконно заблокировал все мои банковские счета, да и еще 100% списал все деньги? Данное нарушение, незаконная блокировка со списание, это же не первый раз (это происходит 1-2 раза в год). Мне уже надоело ходить и просить их внимательно ознакомиться с материалами моего исполнительного производства. В котором есть решение суда об рассрочке моей задолженности. Причем Ответчик не подавал требований об блокировки моих счетов, т.к. я ему ежемесячно, согласно установленной суммы по графику платежей, все до копейки выплачиваю. Как мне прекратить это беззаконие, подскажите, пожалуйста!? Если можно, то ссылки/выдержки из реальных дел. Спасибо.

С уважением, Дмитрий

, Дмитрий Поддубный, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите жалобу на имя начальника РОСП  с просьбой привлечь пристава к ответственности. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Также можете обратиться в прокуратуру с этим вопросом, пусть проверят деятельность данного пристава.

Дисциплинарная ответственность судебных приставов наступает в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе.Служебная дисциплина обеспечивается путем обязательного соблюдения гражданскими служащими (которыми являются судебные приставы) служебного распорядка государственного органа и должностного регламента.За неисполнение судебным приставом по его вине возложенных на него должностных обязанностей на основании ст. 57 Закона о государственной гражданской службе могут быть применены следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;2) выговор;3) предупреждение о неполном должностном соответствии;4) освобождение от замещаемой должности гражданской службы;5) увольнение с гражданской службы.

http://jurisprudence.club/ugol...

Можно обратиться в суд с административным иском и обжаловать незаконные действия судебного пристава — исполнителя