Требование к заборам ИЖС по местным законам ПЗЗ

В местном законе ПЗЗ требование к заборам между участками ИЖС : “в прозрачном исполнении» . Не приводя коэффициент светопропускания, это понятие является неопределенным. Что это значит? Будте любезны, подскажете.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуй Дмитрий.

требование к заборам между участками ИЖС: “в прозрачном исполнении». Не приводя коэффициент светопропускания, это понятие является неопределенным. Что это значит?
Этого понятия нет. Главное чтобы инсоляция соседнего участка была в пределах установленных согласно СанПиН 2.2.1\2.1.1.1076-01 «Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий"