Возможно ли перевести квартиру на первом этаже жилого дома в нежилое помещение?

Здравствуйте! Возможно ли перевести квартиру на первом этаже жилого дома в нежилое помещение, в соответствии с законом? Я читала, что это невозможно в последнее время.

, Альбина, г. Тобольск
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Альбина! Это возможно, и достаточно часто практикуется. Процедура перевода жилого помещения в нежилой фонд занимает по времени около 6-7 месяцев и подразумевает обращение в соответствующие инстанции, а также согласие 67% собственников дома.