Как закрыть ООО, зарегистрированные на моё имя, без личного участия?

Увидел в одной газете работу курьера-регистратора. Позвонил, в этот же день встретились. Подписал пару документов в том числе электронную подпись. Мне обещали то, что я полностью буду контролировать фирмы открытые на мое имя. Я согласился. Попросили подождать 2 недели. В итоге прошел месяц. Было открыто 3 фирмы на мое имя. Меня никто об этом не оповещал. Я позвонил работодателю и сказал что увольняюсь. Он сказал хорошо, все ООО открытые на мое имя перейдут на другого. Позже была попытка снова открыть ООО на мое имя, но из за того что они процессуально сделали ошибку, им отказали в открытии. Итак вопрос

Что мне делать? Как закрыть эти организации? Стоит ли идти в полицию? И что говорить?

, Азиз, г. Москва
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте. Есть вариант подать заявление в налоговую о том, что открытые на ваше имя фирмы фактически вами не регистрировались и вы к ним не имеете отношения. И обязательно заявление в полицию о мошенничестве пишите на имя того работодателя, который вас привлекают к такому виду деятельности