Правомерен ли отказ в уменьшении возраста при выходе на пенсию?

С 1968 по 1974 училась в институте г.Новомосковск Тульской области. Жила в квартире родителей без прописки. Родители работали на крайнем севере. При выходе на пенсию в льготе по уменьшению возраста отказано в связи с отсутствием прописка. Диплом о дневном обучение справка о нахождении института была показана. Правы ли в МФЦ.

, Алла, г. Новомосковск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алла

С 1968 по 1974 училась в институте г.Новомосковск Тульской области. Жила в квартире родителей без прописки. Родители работали на крайнем севере. При выходе на пенсию в льготе по уменьшению возраста отказано в связи с отсутствием прописка. Диплом о дневном обучение справка о нахождении института была показана. Правы ли в МФЦ.

Надо письменный отказ брать, чтобы отказ был обоснованный с ссылками на НПА, после изучения данного отказа уже можно говорить законно или нет