Как можно повлиять на оценку недвижимости при приобретении в ипотеку?

Здравствуйте, при оценки недвижимости, оценочная компания, оценила на 1700000,а нам нужно на 1970000, но при оценке, оценщик не учли оставляемую обстановку в квартире. Как правильно оформить это чтобы стоимость квартиры была нам нужная, жильё мы планируем приобрести в ипотеку.

, Олеся, г. Никольское
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Олеся

Здравствуйте, при оценки недвижимости, оценочная компания, оценила на 1700000, а нам нужно на 1970000, но при оценке, оценщик не учли оставляемую обстановку в квартире. Как правильно оформить это чтобы стоимость квартиры была нам нужная, жильё мы планируем приобрести в ипотеку.

При оценки квартиры учитывается ее кадастровая стоимость, так же берется во внимание ремонт, само расположение квартиры, этаж, а обстановку в расчет не берут, поскольку не является определяющим фактором в данном случае