Какое наказание меня ожидает в данной ситуации?

Здравствуйте у меня такой вопрос в апреле месяце был осуждён по 158ч1на 8мес условно с испытательным 1год и сейчас получилось так что жду суда по 264ч1 , что теперь мне будет???

, Алексей, г. Клинцы
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По ст. 264 ч.1 УК РФ вам будет назначено наказание в пределах санкции, предусмотренной данной частью ст. 264 УК РФ:

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Что касается возможности остаться на свободе, то по закону это возможно. Часть 1 ст. 264 УК относится к преступлениям, совершённым по неосторожности и является преступлением не большой тяжести. Ст.  73 УК РФ не запрещает в такой ситуации  назначать условное осуждение.

Рецидива у вас нет. Может быть назначено и более мягкое наказание, чем лишение свободы.