Могу я обратиться в коллекторское агентство за помощью?

Здравствуйте. В ФССП лежит ИП о взыскании неустойки за неуплату алиментов. Никаких движений. Лежит три года. Должник не работает. Могу я обратиться в коллекторское агентство за помощью? Это не текущие алименты, а неустойка за неуплату. Спасибо.

, Инна, г. Калининград
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Конечно можете, таких агентств сотни, это вполне законно, просто учтите, что бесплатно они не работают.

Наталия Кадочникова
Юрист, г. Калининград

Инна, добрый день.Обратиться, конечно, можете. Вы вправе привлечь в качестве своего представителя любое лицо, обладающее дееспособностью.

В таких случаях лучше обращаться к специалистам, имеющим опыт работы с 229-ФЗ.