Возможны ли проблемы в России, если брак заключен за рубежом?

Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Мы (гражадане РФ) поженились в Грузии, на свидетельство о браке там же поставили апостиль. В России перевели свидетельство о браке и нотариально заверили перевод. Осталось поставить штампы в паспортах. Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие-либо сложности в будущем при юридических сделках из-за того, что брак заключен не в России? Или он ничем не будет отличаться от обычного брака? Спссибо!

, Ксения Лоза, г. Санкт-Петербург
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

По общему правилу браки между гражданами РФ и иностранными гражданами, заключенные в другом государстве с соблюдением его законодательства, признаются действительными в РФ. Проблемы могут возникнуть, так как всегда надо будет доказывать что брак законен на территории РФ.

Ксения Лоза
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! А каким образом это нужно доказывать?

Пакет документов, со всеми документами в нем, копии документов для того что бы оставить их заинтересованым должностным лицам.