Как оформить отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире?

Добрый день.

Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире.

Моя соседка хочет продать свою комнаты и просит отказ.

1. Как необходимо его оформить?

2. Необходимо идти к нотариусы в городе нахождения квартиры или в любом городе?

3. Должна ли она мне прислать письменное предложение о покупке?

Спасибо!

, Вера, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она вам должна прислать письменное уведомление, вы на него должны ответить. Согласны или нет. Ст. 250 ГК РФ.