Могут ли оформить на мужа кредит по копии его СНИЛС, которую мы забыли забрать?

Здравствуйте, подскажите мой муж хотел оформить автокредит в автосалоне и чтобы оформить заявку попросили копии паспорта и СНИЛС, кредит нам одобрели, нас по процентной ставке не устроил, подписал только заявку на обработку персональных данных уходя из салона забыли забрать СНИЛС, а через день когда вернулся забрать сказали что ничего не оставляли, Подскажите могу ли они оформить на мужа кредит, и что нам делать в данной ситуации? Спасибо

, Жанна, г. Смоленск
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Такое развитие событий крайне маловероятно, гораздо вероятнее, что у Вашего мужа изменится пенсионный фонд. Часто бывает, что недобросовестные сотрудники банков или иных лиц сотрудничающих с частными пенсионными фондами запрашивают СНИЛС якобы в качестве дополнительного документа удостоверяющего личность, а наделе составляют от имени заявителя заявления о переводе его в другой пенсионный фонд. Если такое произойдёт, то рекомендую обратиться в органы полиции.

Удачи! Пожалуйста не забудьте оценить консультацию.