Неверная дата совершения правонарушения в протоколе

Здравствуйте!

В протоколе,который составлял сотрудник ГИБДД,допущена ошибка в дате совершении правонарушения.

Нарушение было совершенно 8.03.2018

А в протоколе,а так же и в судебном постановлении,указана другая дата 28.03.2018

И сам Суд был 27.03.2018

То есть,согласно бумагам,получается что нарушение было совершено уже после судебного разбирательства.

Подскажите пожалуйста,можно ли это как-то обжаловать?

С момента начала действия постановления прошло уже более полугода.

Заранее спасибо!

, Андрей, г. Выборг
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Андрей. Если Вы не обжаловали постановление по делу об административном правонарушении в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, то обжаловать вступившее в законную силу постановление в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ в соответствии с положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» Вы уже не можете.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.