Увольнение с военной службы по завершении срока контракта

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту. Проблема в увольнении со службы по окончанию контракта. Контракт закончился 25 сентября 2018 года, но документы со штаба части до сих пор не ушли на подпись и рассмотрение в главный штаб флота. Командиры подразделения вроде как решают этот вопрос, а вроде как и нет! На работу исправно выхожу, нареканий со стороны командования и выговоров нет. Но, в общем, командиры угрожают тем ( военнослужащим у которых закончился контракт ), кто не является в часть подавать в розыск с дальнейшим заведением уголовного дела. Дак вот вопросы возникают такие! Какие мои могут быть дальнейшие действия в этом случае? Могу ли я не выходить на службу? Могут ли на меня завести уголовное дело в связи с не выходом на службу?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

Жалобу в прокуратуру военную подавайте. На службу надо ходить, пока не будете исключены из списка военнослужащих вашей части

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.