Как получить вид на жительство на территории РФ при наличии гражданства Казахстана?

Здравствуйте, я родилась в России, в Омской области в 1970году,училась и работала до замужества в России до 2006года,вышла замуж в Казахстан и взяла гражданство Казахстана,сейчас в разводе и приехала в Россию по уходу ща матерью,и работать,хотела бы получить вид на жительство как это получить

, Калимаш, г. Москва
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день! Первым этапом  получения вида на жительство, является  получение разрешения на временное пребывание (РВП). Обычно РВП предоставляется в пределах квоты на регион. Однако,  поскольку Вы родились в РСФСР и были гражданской СССР, а также Ваша мать является гражданкой РФ, то РВП должен быть предоставлен Вам без квоты. Для получения РВП, Вам необходимо обратиться в миграционную службу по месту жительства.

Для получения РВП понадобятся:

Национальный паспорт с нотариально заверенным переводом и копиями всех страниц.
Документ о возможности получения разрешения без квоты (если оформляется РВП без учёта квотирования).
Заявление на выдачу РВП, составленное в двух экземплярах.
Стандартная фотография размером 3,5х4,5 (2 шт.).
Справка об отсутствии судимости.
Медсправка и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.
Документ о владении языком (сертификат о прохождении экзамена, диплом или аттестат об образовании, полученном в России либо СССР).
Квитанция об оплате госпошлины.
Миграционная карта с отметкой о въезде.