Куда обратиться гражданину Украины, потерявшему паспорт и миграционную карту в РФ?

Здравствуйте,я гражданин Украины сам из Донецка приехал в Питер на работу и потерял паспорт и миграционную карту.Прошло после утери уже три месяца куда мне лучше обратится и какие могут быть последствия.Заранее спасибо

, Денис, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Денис.

Обращаться нужно в отдел по вопросам миграции территориального органа МВД России.

какие могут быть последствия.

Денис

Административная ответственность по КоАП РФ:

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации,или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

3.1. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Штраф плюс выдворение.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации по интересующим Вас моментам. Удачи Вам.