Порядок получения авторского права на электронную книгу

порядок. получения. авторского. право. на. электронную. книгу. и. продажа. Как расместить на сайте для продажи электронной книги?

, Магомед, г. Махачкала
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Магомед, здравствуйте, электронная книга, так же как другое литературное произведение защищается с момента его создания автором, при этом, авторское право возникает именно в момент создания автором конкретного произведения, поэтому совершать какие либо конкретные действия для получения авторского права не требуется, и Вы если являетесь автором произведения вправе его продавать — опубликовать в любой приелемой для Вас форме. при этом применяется правило приоритета — то есть тот кто первым опубликовал произведение по умолчанию считается его автором пока не будет доказано иное. В случае необходимости доказательством Вашего авторства также могут быть: публикации части данного произведения в периодических изданиях, сохранившиеся черновики, отправка данной рукописи в адрес других издательств либо третьих лиц,если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!