Как доказать то, что дом не продавался, так как сделка не состоялась?

В том году покупали дом за 4 600 000 руб. Покупка не состоялась, так как попался черный риэлтор. Спустя год, пришло письмо с налоговой, якобы мы продали этот дом и с нас требуют заплатить 13% от стоимости дома. Документов на собственность жилья не имеем и других иных документов на дом тоже. Как доказать, что дом мы не продавали и он не находился у нас в собственности. Дом хотели приобрести на сертификат, после сорванной сделки мы приобрели квартиру,в которой сейчас проживаем.

, Мария, г. Москва
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо получить выписку из ЕГРП о том собственниками чего, каких объектов недвижимости вы являлись и являетесь. Если злополучной квартиры нет в этой выписке — пишите заявление в налоговую с просьбой разобраться и устранить нарушение  прикладывайте эту выписку и ждите ответа