Как снять обременение с ветхого жилья собственнику?

Добрый день. Я являюсь собственником квартиры в доме, признанном аварийным и подлежащем сносу. Администрация мне предоставляет другое жилое помещение. Однако на моей квартире имеется обременение - залог в пользу продавца. В свое время никто не обратился за снятием обременения (было наложено до полной оплаты по договору). В настоящее время продавец умер, срок для принятия наследства его наследниками не истек. Доказательства оплаты суммы по договору купли-продажи имеются. Если я заключу договор мены с администрацией, будет ли он зарегистрирован в Росреестре с учетом имеющегося обременения? Обращаю внимание, что снять его в судебном порядке до истечения полу года со дня смерти продавца я не смогу.

, Андрей, Фосфоритный
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

да.при мене  регпалата по умолчани будет преводить обременение на овый объект недвижимости т.е. потребуется подпись залогодержателя. видимо без суда вам не обойтить.

есть маленькая возможность использовать один глюк т.е. не переводить залог