Как выкупить финансовые вложения в виде вклада в уставный капитал ООО?

добрый день! Я хочу выкупить Финансовые вложения (за 1000 руб.) в виде вклада в уставный капитал ООО в размере 100 процентов уставного капитала номинальной стоимостью 10 000 рублей. Данная организация находится на стадии банкротства. Заработаю ли я на этом и каким образом?

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Честно говоря, пока не очень понятно как Вы сможете заработать на этом. Если предприятие уже находится в процессе банкротства, перспективы восстановления его платёжеспособности весьма туманны. Теоретически может быть так, что в ходе банкротства предприятие восстановит свою платёжеспособность и заработает снова, при этом участник общества (то есть Вы) будет получать дивиденды, но для точного ответа на это вопрос надо больше знать о ходе и перспективах дела о банкротстве. Как правило, банкротство завершается ликвидацией юридического лица и исключением его из реестра юридических лиц, в таких случаях участники общества точно не становятся богаче.