Могут ли приставы наложить арест на мой автомобиль из-за штрафов прежнего владельца?

Здравствуйте!

Я покупаю машину , на которой есть не оплаченные предыдущим владельцем штрафы, но запрета от приставов нет. Получается что при приобретении автомобиля, штрафы мне не переходяд, а остаются на прежнем владельце. Вопрос в том что если предыдущий владелец укроется от уплаты штрафов, могут ли судебные приставы наложить арест на уже МОЙ автомобиль, за неуплаченные штрафы предыдущего владельца?

, Владимир, г. Муром
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравсатвуйте, Владимир

Я покупаю машину, на которой есть не оплаченные предыдущим владельцем штрафы, но запрета от приставов нет. Получается что при приобретении автомобиля, штрафы мне не переходяд, а остаются на прежнем владельце. Вопрос в том что если предыдущий владелец укроется от уплаты штрафов, могут ли судебные приставы наложить арест на уже МОЙ автомобиль, за неуплаченные штрафы предыдущего владельца?

Штрафы приходят на владельца авто, в принципе могут наложить арест, такое уже бывало, в этом случае придется снимать арест

Владимир
Клиент, г. Муром
Т.е. мне потом модет придтись их оплачивать, что бы снять арест с машины? или я как то смогу в налоговую предоставить документы о КП авто, доказать что это не мои штрафы, в таком случае снимут арест?

Совершенно верно, у Вас на руках договор, только налоговая здесь не причем, арестом пристава занимаются