Единовременная продажа квартиры с долями собственности детей и покупка дома

Доброе время суток.подскажите пожалуйста процесс.что за чем,и в какие инстанции последовательно "шагать".Продаем квартиру с долями на несовершеннолетних детей и покупаем дом.в гуно получили разрешение. А дальше что?

, Яна, д. Кузнецово
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Яна

Для начала надо получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу т.к несоврешеннолетние имеют доли в продаваемой квартире

Статья 37 ГК РФ. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

Яна
Клиент, д. Кузнецово
В отделе опеки мы уже получили разрешение на продажу. а дальше какие действия? спасибо за ответ

Надо к нотариусу обращаться для оформления договора купли продажи, поскольку сделка с долями