Расчет задолженности по алиментам, если оплата всегда поступала переводами

Добрый день. Передала исполнительный лист приставу в 2008 г. Должника долго разыскивали. Нашли. Начал платить по 2000т. и 500 задолженность. Кто так решил не поняла. В 2018 году узнаю , что должник работает в органах с 2012 года. 2500 платил все года переводом, а не через бухгалтерию. Как теперь рассчитать задолженность и за какой периуд? Почему лист исполнительный оказался в архиве? Ребенку нет 18 лет.

Уточнение от клиента

Написали жалобу. Возобновили лист. Пересчитали за 3 года. Почему не за весь периуд?

Уточнение от клиента

Пристав сказала, Ип было окончено так как направили на работу? Выходит, что он скрывал доход? И должны пересчитать за все года? Как добиться правды?

, Юля, г. Балашов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Надо выяснить судьбу исполнительного листа. Исполнительный лист по алиментам может быть направлен по месту работы, но никак не списан в архив.

Это надо выяснить в ССП. Там же надо выяснить, почему он не был направлен по месту работы. Если он был направлен по месту работы, то надо выяснить, почему по месту работы не взыскивались алименты. Жалобу на действия бухгалтерии ведомства надо подать как руководству, так и в службу судебных приставов, а также в прокуратуру.

В конечном итоге надо принудить сделать расчет задолженности мужа по алиментам. То, что он Вам платил, пусть доказывает муж путем предоставления квитанций о переводах. Вы можете заявить, что эти платежи не были оплатой алиментов, если об этом не было прямо указано в почтовом переводе.

3 года срок исковой давности. Но в вашем случае он навряд ли применим. Он прерывается подачей исполнительного листа в ССП. Вообще в вашем случае много неизвестных факторов.

теперь претензии к работе следует предъявлять, в том числе о перерасчете