Вычтут ли из зарплаты выходные за счет отпуска?

У меня такой вопрос. Я брала 4 дня выходных, мне,работадатель вычтет эти дни из оплачиваемого отпуска. Вычтут ли из зарплаты за эти дни?

, Ирина, г. Кораблино
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как оформлялись эти 4 дня? Вы писали заявление на предоставление этих дней без сохранения заработной платы?

Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Или дни брались за счет основного отпуска?

Если в первом случае то понятно, что не оплачиваются. Если за счет основного отпуска то оплачиваются. Смотря что за заявление Вы писали