Как другим собственникам выписать собственника из квартиры?

После смерти одного из собственников квартиры собственниками стали его дочь (1/2 квартиры) и 2 внучки: я и моя сестра (по 1/4). Все трое хотят продать квартиру. Проблема заключается в том, что дочь проживает в Москве, возвращаться не хочет. Как ее можно выписать без ее присутствия? Паспорт сюда выслать она не может и оформить постоянную регистрацию в Москве тоже не может. На руках у меня свидетельства о праве на наследство мое и сестры и доверенности на продажу от нее и тетки, проживающей в Москве.

, Светлана, г. Улан-Удэ
Илья Седов
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Светлана, снять дочь с регистрационного учета по месту жительства можете Вы или ваша сестра при наличии доверенности, проверьте, возможно в доверенности на продажу есть пункт позволяющий это сделать, если нет, то пусть дочь умершего обратится к нотариусу по месту жительства в г. Москва. Пусть разъяснит ему суть проблемы, нотариус может сам подсказать правильную формулировку которая удовлетворит регистрирующий орган. Кроме того для снятия с государственного учета, выписки, нужно предоставить заполненное по установленной форме заявление. Оно заполняется собственноручно человеком, который пожелал выписаться. После того как дочь получит доверенность и напишет заявление, она может выслать Вам данные документы по почте, это позволит Вам снять её с регистрационного учета.