Совместное ведение деятельности ( общественное питание) ООО и ИП, с продажей алкогольной продукции

Добрый день!

Планируем вести общую деятельности по оказанию услуг общественного питания, с продажей алкогольной продукции ( совместно ООО и ИП)

ООО подало документы на получение лицензии для реализации алкогольной продукции

имеется совместный договор аренды на помещение, в котором будет осуществляться деятельность ООО и ИП

в лицензирующем органе запросили план-схему помещения с разделением границ для деятельности ООО и ИП

таких границ нет, говорят должны быть

может ли ИП на территории ООО осуществлять свою деятельность по оказанию услуг общественного питания, если ООО занимается реализацией алкогольной продукции

спасибо!

, Вера, г. Петрозаводск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, доброго времени суток! На мой взгляд их требования вполне обоснованы, в виду нижеследующего:

часть 10 статьи 16 Федерального закона N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских населенных пунктах, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров по каждому месту нахождения обособленного подразделения, в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.