Где взять справку об уплате алиментов, если организация банкрот?

здравствуйте где взять справку об уплате алиментов если организация банкрот. в архиве данных нет. а справка нужна срочно

, Миляуша, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Взять такого рода справку можно в службе судебных приставов, если с их стороны было заведено исполнительное производство о взыскании алиментов и постановление ранее направлено по месту работы должника.

В  соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве» (

Статья 7. Органы, организации и граждане, исполняющие требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц

1. В случаях, предусмотренных федеральным законом, требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числе государственными органами, органами местного самоуправления, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами.
2. Указанные в части 1 настоящей статьи органы, организации и граждане исполняют требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, на основании исполнительных документов, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.