Куда обращаться для ознакомления с материалами дела и обжалования решения о лишении прав?

здравствуйте меня 5лет назад лишали в/у (алкоголь) хочу ознакомится со всеми материалами обжаловать тк даже в суд повестки не было куда мне обращаться и на что ссылаться?

, амир, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд, которым было вынесено решение о лишении Вас права управления транспортным средством, там Вам обязаны выдать решение. Вероятно, решение было вынесено мировым судьей.

Если Вы желаете получить
более подробную консультацию по данному
вопросу, либо у Вас имеется другой
вопрос, то можете обращаться ко мне в
чат. Готова оказать Вам помощь в
составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе.

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! адо

Ваше дело хранится в том судебном участке, в котором выносили постановление об административном правонарушении. Для его определения Вам следует вспомнить место совершения правонарушения и на основании территориальной подсудности определить судебный участок. Также это можно сделать в отделении ГИБДД, где исполнялось постановление суда.

Затем Вам следует написать заявление в соответствующий судебный участок с просьбой об ознакомлении с материалами дела и заявление о выдаче заверенной копии постановления об административном правонарушении.

После этого на основании выявленных нарушений при вынесении постановления (если они есть) Вам следует составить жалобу и с приложенной копией постановления (заверенной судом) направить ее в высший суд региона (краевой, областной, верховный. Если в МСК или СПБ — в городской). Следует руководствоваться статьями 30.12-30.15 КоАП РФ.