За сколько дней до ухода в отпуск мне должны выдать отпускной лист?

Здравствуйте! За сколько дней до ухода в отпуск мне должны выдать отпускной лист? Работаю в гос.учреждении.

, Валерий, г. Норильск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий.

выдать обязаны по требованию для чего необходимо подать письменное заявление, соответственно после вынесения приказа о предоставлении отпуска.

Форма отпускного листа или правильнее записки-расчета о предоставлении отпуска работнику, рекомендуется согласно Постановлению Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1:

Записка-расчет о предоставлении отпуска работнику (Унифицированная форма N Т-60) (ОКУД 0301051)

Применяется - с 3 апреля 2004 года
Утверждена - Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1

Скачать форму записки-расчета о предоставлении отпуска работнику (Унифицированная форма N Т-60):
— в MS-Excel
Образец заполнения записки-расчета о предоставлении отпуска работнику (Унифицированная форма N Т-60)

http://www.consultant.ru/docum...

Валерий
Клиент, г. Норильск
Спасибо большое!