Какова максимальная сумма в положении о закупках по 223-ФЗ для МУП?

здравствуйте

какую максимальную сумму муп может указать в своем положении о закупках по 223 фз?учитывая изменения с 01.07.2018

, Ольга, г. Брянск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ более гибкий, по сравнению с 44 — ФЗ, устанавливает в ч.2. ст. 2 закона, что основной документ для заказчика по данному закону — это «Положение» о закупках, которое не должно противоречить действующему законодательству.

Таким образом, формирование НМЦД, ее пределы и т. д. должны быть указаны в «Положении» разработанном Заказчиком.