Чем грозит несовпадение градостроительного плана с разрешением на строительство?

Добрый день получили разрешение на строительство. Стали возводить фундамент и тут приходит параллельно заказанный градостроительный план участка. На нем вдруг всплывает красная линия, которая проходит в аккурат по нашему забору. От забора по полученному разрешению на строительство мы отступили 3 м., а надо получается - 5 м. Подозреваю, что это какой-то недосмотр администрации. Жалко потраченных денег на фундамент, проект дома 7 м. шириной тоже получается не подходит, да и строить дом шириной 5 м. по внешним границам тоже не хочется. Что будет, если мы продолжим строительство согласно разрешению на строительство?

Уточнение от клиента

разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в соответствии со ст. 40 ГрК РФ пытался получить прежний хозяин нашего участка и получил отказ, (как я это узнала лучше не спрашивайте), потом нашел лохов в лице нас и продал нам участок, как нормальный. Поэтому я и поняла, что ошибка в нашем разрешении на строительство, а  не градостроительном плане. Что ж  попробуем и мы теперь поискать покупателей…

, Александра, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александра.

Для своего спокойствие получите разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в соответствии со ст. 40 ГрК РФ и стройтесь дальше спокойно. В противном случае последствия изложены в ст. 222 ГК РФ.

Александра, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!