Можно ли сдавать в аренду арестованную машину?

Добрый день! По решению суда по ИП в пользу кредитора с моей зп вычитают 50%.так же у меня есть автомобиль, на который как оказалось, наложен запрет на регистрацию. То есть, я могу на нем ездить, а продать/подарить не могу. У меня такой вопрос могу ли я сдать автомобиль в аренду, т. к в данный момент я им не пользуюсь. Составить двухсторонний договор и вписать человека, арендующего мою машину в страховку?

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. У вас запрет на регистрационные действия. Аренда автомобиля не регистрируется. Следовательно, вы можете это сделать.