Предупреждают ли пограничники, что ставят запрет на въезд в РФ?

Предупреждают ли пограничники, что ставят запрят на въезд в РФ? Ну , дают они знать на месте о запрете? Если вдруг что-то не то с документами? Я ИГ выехал в Узб. , поанирую скоро вернуться в РФ., переживаю о запрете, всякое ведь случается на свете.

, Ирина, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для контроля и информации о запрете на въезд в РФ вам надо искать информацию на сайте https://ufms-russia.ru/

ФМС – Федеральная Миграционная Служба. Она занимается практически всеми иммиграционными вопросами лиц, не имеющих российского гражданства и лиц, проживающих в РФ, в том числе. Этот орган управления функционирует с распада Советского Союза и предоставляет целый перечень услуг населению государства и гостям нашей страны. В наше время воспользоваться услугами УФМС России можно при помощи обращения в один из филиалов или, что гораздо проще и удобнее, на странице официального сайта.
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Пограничная служба ФСБ РФ должна Вам выдать уведомление о запрете въезда. На практике часто случается, что этого не делают.