Каковы последствия, если произошло ДТП без ОСАГО?

я пострадавший водитель,получил удар в заднюю часть авто при торможениии у светофора.у меня просрочено осаго.вызвали автокомисара который сделал схему и отправил в гаи.там секретарь взяла у нас объяснительные и сказала составить европротокол.автоинспектора на месте не было.было указано явиться в 8 часов.придя домой в интернете вычитал что при отсутствии у кого либо страховки необходимо вызывать инспекторов гибдд.вопрос как мне тепрь быть.

, Александр Бочков, г. Ростов-на-Дону
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Можете сообщить в полицию  или дождаться пока второй участник сам это сделает, т.к. нужно прикладывать европротокол к заявл