Как составить договор купли-продажи в данной ситуации?

ДОбрый день, хочу приобрести квартиру с долгом по коммунальным платежам, как и где прописать скидку в сумме задолженности в договоре, собственник согласен на получение суммы за вычетом долгов по коммунальным платежам, с последующей оплатой уже мною этой задоложенности.

, Тимур, г. Снежногорск
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здраствуйте1 Я вам советую поступить следующим образом. В связи с тем, что имеется задолженность, квартиру вы приобрести можете, но документы вам никто не даст. Поэтому составьте именно договор задатка с продавцом на сумму задолженности. Оплатите лично задолженность и возьмите справку об отсутствии задолженности. Одновременно заключите договор купли-продажи. Я считаю, что этот способ наиболее оптимальный исходя из описанной вами ситуации и поможет избежать лишних хлопот. Если для вас существенно, то можете в договоре задатка отметить, что денежный средства предоставляются в качестве задатка для погашения задолженности. Всего доброго, удачи!