Как быть, если ребенок разбил чужой телефон?

Здравствуйте! Ребенок в школе у девочки кинул айфон6 и разбилось стекло. Родители требуют 30 тысяч, я предлагаю ремонт телефона, от ремонта они категорически отказываются. Что делать? Спасибо

, Ирина, г. Лакинск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте, в данной ситуации Вы как законный представитель ребенка, обязаны именно компенсировать причиненный ущерб, поэтому Вы совершенно обоснованно предлагаете именно ремонт как форму данной компенсации, а требования второй стороны необоснованны,  поскольку ни одна компенсация не может быть источником для обогащения либо получения иной материальной выгоды, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!