Что можно предпринять при отказе по выплате от страховой компании?

здравствуйте!проблема такая сдал телефон на ремонт в связной по втб страхованию выдали заключение в связном стоимость ремонта на 8775руб сказали заявить о случае в страхавую заявил они сделали запрос в связной и сказали что отказ ,причину вышлют в письме забрал письмо об отказе в выплате страхового возмещения и причина в том что "в разделе страховой риск полиса указаны следующие принятые на страхование риски во второй год действия полиса :воздействие электротока ,поломка застрахованого имущества в постгарантийный период.Страховым случаем являеться повреждение,уничтожение,утрата застрахованого имущества вследствие внутреней поломки в постгарантийный период при условии что такая поломка являлась бы гарантийным случаем если бы она наступила в период действия гарантии производителя "обращался с поломкой разговорного динамика микрафона и ошибка зарядного устройства связной сделав заключение написали замена модуля дисплея и акб !в втб страхование сказали пишите письмо в ответ если не согласны !Подскажите пожалуйста как правельно поступить в этой ситуации и как написать письмо чтобы хоть что то вы платили

, Александр, г. Бийск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Насколько я понимаю, гарантийный срок на Ваш телефон уже истек и ремонт возможен только в рамках договора страхования.

Судя по тексту ответа страховой компании причина отказа в том, что страховая компания считает, что поломка телефона вызвана причинами, которые не могут быть отнесены к страховым рискам по договору.

Можете разместить здесь ответ страховой компании, а также Ваш страховой полис. Тогда причины отказа и перспективы дальнейших действий будут более ясны.

Возможно Вам потребуется написание претензии. Обращайтесь ко мне в чат.

Александр
Клиент, г. Бийск
да верно гарантия была год куплен 13.01.2017