Правомерность требований коллекторов по долгу 10-летней давности

Пришли коллекторы и спрашивают про долг который брал брать кредит десять лет назад. Говорят заплатите сейчас половину и мы забудем. А если не заплатите, придут судебные приставы и опишут мебель. Что делать?

, Максим, г. Москва
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Чтобы пришли судебные приставы, суд должен вынести решение о взыскание с Вас.

Если кредит действительно был заключен 10 лет назад, то есть вероятность, что правовых оснований взыскать нет, так как пропущен срок исковой давности.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.