Порядок оформления оплаты по ДДУ при приобретении недвижимости супругами

Хотела уточнить у Вас одну информацию по поводу квитанций оплаты за квартиру по ДДУ. У нас такая ситуация: инвестиционный договор заключали на мужа (т.к. мой паспорт был на оформлении), оплату производил он. На чеке указана его фамилия. А вот ДДУ уже на меня оформлен. Вот о переоформлении чека мы не подумали в тот момент. Надо все таки было переоформлять квитанцию уже на мое имя?

, Кириллова Ирина, г. Ростов-на-Дону
Николай Шубин
Юридическая компания "Южный региональный центр поддержки ЖКХ", г. Ростов-на-Дону

Для более качественного ответа ннобходимо ознакомиться с содержанием инвестиционного договора, квитанцией и ДДУ. По общему правилу кто является плательщиком не так важно. Важно чтобы в квитанции было указано основание платежа -ДДУ номер и дата ДДУ. Но возможно в Вашем ДДУ есть ссылка-связка на инвестиционный договор и платежи по нему. Если же нет такой ссылки и в квитанции указан инвестиционный договор, то Вам срочно нужно оформить квитанцию об оплате правильно.