Имеет ли место запрет на въезд на территорию РФ в данном случае?

Я Плетенко Светлана Антоновна.

30.03.1965 года рождения. Проживающая по адресу Донецкая Область, г. Макеевка-19 ул. Парковвя, д. 6/13 .

В 2018-м году, проживая на территории РФ я была выдворена за пределы РФ, за административное нарушение пребывания на территории Российской Федерации.

Проблема в том, что у меня в паспорте печать свидетельствующая запрет на выезд отсутствует.

Как понять, отсутствие печати, свидетельствует о неналожении запрета на выезд в Российскую Федерацию или это не имеет значение?

Ответьте пожалуйста! Я хотела бы ясно понять, могу ли я теперь легально пересечь границу Российской Федерации из ДНР?

Заранее Вам благодарна!

, Плетенко Светлана Антоновна, г. Москва
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана Антоновна!

Печати о выдворении у Вас не будет стоять, данная информация находится в базе данных ЦБДУИГ (Центральная База Данных Учета Иностранных Граждан), и все Ваши действия там записаны. Въехать на территорию Российской Федерации легально Вы можете только по истечении запрета на въезд. Если у Вас было судебное выдворение — то въехать сможете через пять лет. И то, предварительно сделав запрос в ОМВД по вопросам миграции о снятии ограничения на въезд, так как не всегда во время его снимают.