Замена паспорта гражданина РФ при исполнении 20 лет

здравствуйте, 7 августа исполнилось 20 лет, 8 августа было подано заявление на замену паспорта через портал госуслуг,14 числа было получено сообщение о готовности паспорта, в силу определённых обстоятельств не успел забрать паспорт по сей день, будет ли наложен штраф?

, Алексей, пгт. Урмары
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей

Административная ответственность может грозить по данной статье

Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 19 Статья 19.15
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.