Как выкупить долю в квартире, оформленную на двух собственников?

Квартира оформлена на двух собственников. Одному из которых принадлежит 1/4 часть данной собственности. Как можно выкупит эту часть у собственника, нужно ли приглашать независимого эксперта по оценке недвижимости? Что делать если собственник будет не согласен с установленной суммой на кв .метр?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. А Вы с собственником общались?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если не договоритесь с ним о выкупе. То имеет смысл подать в суд и признавать его долю малозначительной и на этом основании суд уже в принудительном порядке обяжет принять его деньги от вас. Оценку доли должны произвести официальная оценочная организация. Ст. 252 ГК РФ